fbpx

Resultado do sorteio de vagas da Educação Infantil

Texto: Secretaria de Educação, Cultura e Desporto
Dúvidas em relação a essa lista: 3275-2152 ou 1123

Link para o vídeo do sorteio: CLIQUE AQUI

Resultado do Sorteio de vagas disponíveis das

crianças de 0 a 3 anos

da Educação Infantil em 2021

As matrículas nas escolas, deverão ser realizadas somente para os alunos contemplados pelas vagas disponíveis, já as crianças que ficaram na suplência os pais e/ou responsáveis deverão aguardar o contato das escolas no decorrer no ano de 2021, caso surgirem vagas, devido à desistência ou ampliação no atendimento.

– E.M.E.I. Dona Alaíde Teixeira Victória

Berçário (0a2anos): dia 20/04/2021, terça-feira, das 8 as 12h

Maternal I (2anos) e Maternal II(3anos): 22/04/2021, quinta-feira, das 8 as 12h

– E.M.E.I. Girassol

Berçário (0a2anos), Maternal I (2anos) e Maternal II(3anos): dias 19, 20, 22 e 23/04/2021, das 8 as 12h.

Documentos necessários (original e cópia):

– Cartão de vacinação;

– Certidão de nascimento;

– CPF da criança e dos pais e/ou responsáveis legais;

– Comprovante de residência;

– Cartão Bolsa Família;

– Cartão do SUS;

– Laudo médico com CID (se houver)

Resultado do Sorteio – Berçário (0 a 2 anos) – E.M.E.I. Girassol

(10 vagas disponíveis para sorteio)

Nome da Criança

Ordem do sorteio

01

LAVÍNIA ANDRADE DE ÁVILA

01

02

LIVIA FREITAS SOARES

02

03

KIARA LOPES DA SILVA

03

04

BRENDA DE BARROS DENIS

04

05

THIAGO DA SILVA LIMA

05

06

BENHUR MESSENBURGER PEREIRA

06

07

ÁGATHA ALMEIDA DE OLIVEIRA

07

08

ANTHONI DOMINGUES FARIAS

08

09

ÍCARO ALVES DA ROSA

09

10

HELLENA DUARTE LOPES

10

 

Lista de Suplentes – Berçário (0 a 2 anos) – E.M.E.I. Girassol

Nome da Criança

Ordem do sorteio

01

ANNA HELENA NÖRNBERG GÖETZKE

11

02

VICENTE CORRÊA RIBEIRO

12

03

YAN GOMES DA SILVA

13

04

LAURA HENK CAVALHEIRO

14

05

FERNANDO NETO MESSENBURGER PEREIRA

15

06

JOÃO PIETRO ISNARDI P. CARRET PEDROSO

16

07

LUIGI ALMEIDA LANER

17

08

MAYA BITTENCOURT TAVARES

18

09

CRISTOPHER DE OLIVEIRA

19

10

ÍCARO RIBEIRO HENRIQUE

20

11

MARIA THEREZA CECERE NUNES

21

12

VICENTE PISKE DE OLIVEIRA

22

13

HELENA MICHELON CRUZ

23

14

LÍVIA HENK CAVALHEIRO

24

15

HEITOR RODRIGUES SILVEIRA RITA

25

16

HENRY JESKE FARIAS

26

17

CECÍLIA NOGUEIRA RODRIGUES

27

18

ARTHUR GOUVÊA BORGES

28

19

SOPHIA DE CACENOT FERREIRA

29

20

THEODOR RAFAEL MADEIRA BORGES

30

21

HEITOR LEAL FURTADO

31

22

ANA LIZ ARAÚJO SENA

32

23

PEDRO GAEL FARIAS BARCELOS

33

24

ALICE ACOSTA DOMINGUES

34

25

MARIA CLARA ROSA DUTRA

35

26

ANA CLARA PINTO DE MOURA

36

27

HELENA ACOSTA DOMINGUES

37

28

DAPHNE ANGEL DE MELLO

38

29

LOUISE VITÓRIA MACIEL

39

30

ANA LAURA PINTO DE MOURA

40

Resultado do Sorteio – Maternal I (2 anos) – E.M.E.I. Girassol

(10 vagas disponíveis para sorteio)

Nome da Criança

Ordem do sorteio

01

LUÍSA AMARAL DA ROSA

01

02

MIRELA SILVEIRA DOS REIS

02

03

GUILHERME ROCKEMBACH CARRET

03

04

JOAQUIM VIEIRA VIEGAS

04

05

GUSTAVO VIEIRA COSTA

05

06

ERIKA VITÓRIA ZARNOTT DE ÁVILA

06

07

ARTHUR MOREIRA CARDOSO

07

08

ESTHER NUNES DA CUNHA

08

09

BERNARDO ULGUIM TORRES

09

10

MILENA MOREIRA PORTO

10

 

 

Lista de Suplentes – Maternal I (2 anos) – E.M.E.I. Girassol

 

Nome da Criança

Ordem do sorteio

11

ARTHUR DE FREITAS BICCA

11

12

JOÃO VICENTE DOS SANTOS VIEGAS

12

13

HELENA FRANCK ESPERANÇA

13

14

JOAQUIM YUDI SCHIONUMA PORTO

14

15

LUÍS OTTÁVIO CALERO SILVEIRA

15

16

ISAAC DE MOURA DUARTE

16

17

YSADORA DE VASCONCELOS DIAS

17

18

VICTÓRIA DUARTE DE SOUZA

18

19

MELISSA SILVA DA CUNHA RECART

19

20

WILLIAN MIGUEL DE OLIVEIRA BOMFIM

20

21

BENTO PÓVOA CRIZEL

21

22

NICOLAS MEDEIROS MARTINS

22

23

DAVI LUCCA DE VASCONCELOS DIAS

23

24

JÚLIA LANER DE SAMAPIO

24

25

ESTHER RODRIGUES PEREIRA

25

26

ALVARO BRANDES DUARTE

26

27

CALEBE FREITAS DE OLIVEIRA

27

28

OLÍVIA HARTWIG DOMINGUES

28

29

DAVI SANDIM RAIMUNDO

29

30

OLIVER FRANCO BORGES

30

31

RHUAN GABRIEL DOS SANTOS DE SÁ

31

32

EMANUELLY DE ARAUJO PEROBA

32

Resultado do Sorteio – Maternal II (3anos) – E.M.E.I. Girassol

(20 vagas disponíveis para sorteio)

Nome da Criança

Ordem do sorteio

01

HEITOR MEDEIROS PERES

01

02

LAUREN VALENTINA SOARES BEDIM

02

03

WALLACE RODRIGUES COSTA

03

04

MARIA ALICE ZANETTI PERES CARRET

04

05

THEILLOR OSSANES STEINSTRASSER

05

06

ESTER GOULART DE ÁVILA

06

07

ENZO BOEIRA DA ROSA

07

08

BERNARDO SILVA DA ROCHA

08

09

ISABELE FERNANDES GARCIA SOARES

09

10

ALICE PEREIRA SCHEUNEMANN

10

11

HENRIQUE BANDEIRA DOS SANTOS

11

12

LORENZO DUARTE LATORRE

12

13

TAMIRES DOS SANTOS SANDIM

13

14

VALENTTINA MOREIRA NUNES

14

15

PEDRO HENRIQUE DA SILVA FONSECA

15

16

ANA CLARA DE ÁVILA CONCEIÇÃO

16

17

NEEMIAS TEIXEIRA DOS SANTOS

17

18

THÉO HOBUSS FERREIRA

18

19

ELISA MEDEIROS DA SILVEIRA

19

20

LUIS HENRIQUE DA SILVA LUZ

20

 

Lista de Suplentes – Maternal II (3anos) – E.M.E.I. Girassol

 

Nome da Criança

Ordem do sorteio

21

CAIO DE OLIVEIRA SANTANA

21

22

YHASMIN NUNES DO AMARAL

22

23

CASSIEL DUARTE SILVEIRA

23

24

MATHEUS ALMEIDA WHUNCSHEL

24

25

LUÍZA FERNANDES GARCIA SOARES

25

26

DAVI SANT’ANNA SANDONATO

26

27

DAVI BICCA ZACARIAS

27

28

ISRAEL LEANDRO ROSA PIRES

28

29

LUCAS NUNES ROSSALES

29

30

ANTONELLA LEAL DA COSTA

30

31

VICENTE LOPES VERGARA

31

32

RIAN DA SILVA MALU

32

33

LOUISE DA SILVA LOPES

33

34

GUSTAVO DA SILVA BARTEL

34

35

KAYLLY GONÇALVES DOMINGUES

35

36

JULIA DA VARA ZÜGE

36

37

CECÍLIA ALVES RODRIGUES

37

38

ISABELLA GOMES DE OLIVEIRA

38

39

MURILO ISLER CARVALHO

39

40

GUSTAVO DE LIMA DOS SANTOS

40

41

CAMILLE RADMANN DIAS

41

Sorteio – Berçário (0 a 2 anos)- E.M.E.I. Dona Alaíde Teixeira Victória

(14 vagas disponíveis para sorteio)

Nome da Criança

Ordem do sorteio

01

ELISA SIMÕES SANTOS

02

INACIO PAUTZ FERREIRA

03

ANTONELLA TEIXEIRA MACHADO

04

ANTONELLA BITENCOURTE DE ALMEIDA

05

ANTÔNIO ANDARA DITTGEN

06

LORENZO SEVERO DILLI

07

ARTHUR DA SILVA OSSANES

08

ANTÔNIA DA SILVA OSSANES

09

SAMUEL LUCENA PACHECO NOVACK

Resultado do Sorteio – Maternal I (2 anos) – E.M.E.I. Dona Alaíde Teixeira Victória

(5 vagas disponíveis para sorteio)

Nome da Criança

Ordem do sorteio

01

ARTHUR DE ÁVILA ALVES

01

02

LARRISA MANOELA BALDEZ ALBUQUERQUE

02

03

KALLEO VELEDA AL ALAM

03

04

FELIPE SILVA DA SILVA

04

05

BRYAN ALEXANDRE DA SILVA MATIAS

05

Lista de Suplentes – Maternal I (2 anos) – E.M.E.I. Dona Alaíde Teixeira Victória

 

Nome da Criança

Ordem do sorteio

06

HENRY DE ALMEIDA ANDINA

06

07

MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA DUARTE LOURENÇON

07

08

LUIZA VITHÓRIA GERLACH SANELAVE

08

09

JOÃO PEDRO SPOSITO PEREIRA

09

10

EMANUELLE RODRIGUES ABRAHAM

10

11

GUILHERME CARVALHO SOARES

11

12

LUISA MANOELA DAS NEVES LEITZKE

12

13

ALICE ROSA RODRIGUES

13

14

ISIS DOS SANTOS VILLAR

14

Resultado do Sorteio – Maternal II (3 anos) – E.M.E.I. Dona Alaíde Teixeira Victória

(4 vagas disponíveis para sorteio)

Nome da Criança

Ordem do sorteio

01

LORENZO D’ALESSANDRO BITENCOURTE DE ALMEIDA

01

02

KAIQUE BILHALVA NUNEZ

02

03

VICENTE BETEMPS COSTA

03

04

ANTÔNIA LOPES KURZ

04

Lista de Suplentes – Maternal II (3 anos) – E.M.E.I. Dona Alaíde Teixeira Victória

 

Nome da Criança

Ordem do sorteio

05

LUÍSA SILVEIRA DA SILVA

05

06

YURI VIEIRA DIAS

06

07

ISAAC WALDOW MONTEIRO

07

08

VITÓRIA OLIVEIRA DE FREITAS

08

09

SOPHIA COSTA PEREIRA

09

10

BENJAMIN MADEIRA DA SILVA

10