Prefeitura divulga a lista dos sorteados e suplentes das vagas de 0 a 3 anos para o ano letivo de 2020

A Prefeitura divulga a lista dos sorteados e suplentes das vagas de 0 a 3 anos para o ano letivo de 2020. ⚠️ ATENÇÃO! Os responsáveis pelas crianças que foram sorteadas precisam procurar a escola no período de 19 a 26 de novembro!!!

No proximo ano, 100 crianças serão atendidas com as vagas disponibilizadas nas creches da rede municipal de educação infantil:
– 53 vagas ocupadas pelas rematrículas
– 47 preenchidas após o sorteio

Para manter a transparência no processo a Secretaria de Educação manteve o sistema de sorteio com os inscritos para as vagas. Desde maio as inscrições estavam abertas para os interessados.

Dos 132 inscritos, 97 compareceram no sorteio, dia 30 de outubro. O sorteio dos nomes foi realizado pela representante do Conselho Tutelar, Thassia Azambuja, e Conselho de Educação, Letícia Costa.

Das 47 vagas sorteadas, 25 foram preenchidas na EMEI Girassol e 22 destinadas à EMEI Dª Alaide Teixeira Victoria.

Confira a galeria de fotos e a lista dos sorteados e suplentes:

SORTEADOS EMEI D. Alaíde Teixeira Victória:

BERÇÁRIO – TURNO TARDE
1- Karla Daniela de Souza Vergara
2- Maria Clara de Oliveira Machado
3- Ícaro Rocha Garcia Costa
4- Joaquim Borges Silveira
5- Antonella Bitencourte de Almeida
6- Débora Espinelli de Castro
7- Joaquim Santos Chagas
8- Livia Porto Mota

MATERNAL I – TURNO MANHÃ
1- Helena Vitória Masseron Santos
2- Victor Kniphoff Vieira
3- Isabelly Carvalho Anselmi
4- Mariany Braga Nunes
5- Dyovanni Raquelisson Àvila
6- Myrella Gomes Silveira
7- Lorena Schwartz Waiss

MATERNAL II – TURNO MANHÃ
1- Stefani Sofia Avila Bernardi
2- Arthur Argout Lourençon
3- Ester Fernandes Koschier
4- Érica Brasil dos Santos

BERÇÁRIO – TURNO TARDE
1- Inacio Santos Fonseca
2- Wicktória Duarte Wickboldt
3- Valentina Furtado Villar
4- Otávio Madeira Sampaio

SUPLENTES EMEI Alaíde Teixeira Victória
MATERNAL I – TURNO MANHÃ
1- Lucas Costa Barcelos
2- Marilia Avencurt Fernandes Masseron
3- Lorenzo D’Alessandro Bitencourte de Almeida
4- Estevan de Pinho Hernandes
5- Wallace Rodrigues Costa
6- Valentina de Oliveira Dias
7- Andrisson Rubira

SUPLENTES MATERNAL II – TURNO MANHÃ
1- Henrique Schwantz da Silva
2- Pietro Goulart de Freitas
3- Enzo Silva Porto
4- Kassiane Lessa da Luz
5- Alejandro Silveira de Souza
6- Julia Pacheco Fonsêca
7- Vicente Lourenço de Avila

Sorteados EMEI GIRASSOL

BERÇÁRIO – TURNO INTEGRAL
1- Luis Otávio Henrique Nogues
2- Arthur Morais de Souza
3- Isabella dos Santos Munhós
4- Arthur Hilberto Santos da Silva
5- Victória Lopes da Silva
6- Miguel Veiga Domingues
7- Miguel Arthur de Souza Terres
8- Aurora Pires de Lima
9- Ana Clara de Azevedo dos Santos
10- Joaquim Silveira Brum
11- Brayan Oliveira de Araujo
12- Alexandre Nolasco da Rocha
13- Arthur Godoy das Neves
14- Abner Silveira Golçalves

SORTEADOS EMEI GIRASSOL
MATERNAL I- TURNO TARDE
1- Nathan Silva dos Santos
2- Benjamin de Souza Nörenberg
3- Eliza dos Santos Munhós
4- Isabelly de Moura Gularte
5- Bernardo Braga Lopes
6- Antonella Medeiros Garcia
7- Diogo Azevedo Melo da Silva

SORTEADOS EMEI GIRASSOL
MATERNAL II – TURNO MANHÃ
1- Pedro Henrique Ayres Megiato
2- Pyettro Nobre Rodrigues
3- Anthony Jurgina de Oliveira Soarez
4- Marcelo Antunes Matos

SUPLENTES EMEI GIRASSOL
BERÇÁRIO – TURNO INTEGRAL
1- Melissa Silva da Cunha Recart
2- Livia Pires Alves
3- Henrique Ferreira Oliveira
4- Lorenzo Espinosa Fernandes
5- Milena Moreira Pôrto
6- Selena Farias Machado
7- Antonella Adriana Gonçalves Lopes
8- Joaquim Formentino Nunes
9- Anthony Souza de Ávila

SUPLENTES EMEI GIRASSOL
MATERNAL I – TURNO TARDE
1- Mathias André Janner de Freitas
2- Lavinia Duarte Esperança
3- Mateus Meireles Duarte
4- Elisa Medeiros da Silva
5- Lara dos Santos Ribeiro
6- Louise da Silva Lopes
7- Bernardo Dililio Silveira
8- Vallentina Souza de Oliveira
9- Benhur Farias Machado

SUPLENTES EMEI GIRASSOL
MATERNAL II – TURNO MANHÃ
1- Santiago Pinheiro Amaral Lemes
2- João Lucas de Freitas Padilha
3- Felipe Gonçalves Vieira
4- Samuel Borges Megiato Lemões
5- Esther Quadros da Silva
6- Miguel Nunes Islabão
7- Maria Clara de Souza Leal
8- Lavinia Barty Martins
9- Helena Henrique das Neves
10- Arthur Hernando Anger Lemes
11- Alisson Jurgina de Oliveira Sedrez
12- Nicollas Soares Schwanz
13- Sophia Caroline Melgarejo Guidotti
14- Vitória Araujo dos Santos
15- Lauren Duarte Doro
16- Melissa Lackimann de Lima
17- Kimberly Goulart Machado
18- Ryan Nunes da Luz
19- Augusto Pinheiro Amaral Lemes
20- Arthur Guilherme de Duarte Lima
21- Helena Krüger da Silva
22- João Miguel Maciel Müller