Confira a lista de inscritos e suplentes para as vagas da Educação Infantil

Para dar continuidade a transparência do processo que definiu os contemplados com as vagas destinadas a Educação Infantil, na rede Municipal, a Prefeitura, por meio da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto informa a lista das crianças de 0 a 3 anos que foram sorteadas, incluindo quem garantiu a matricula ou ficou como suplente.

Ao final do ano passado, como o número de inscrições era superior ao número de vagas disponíveis a Prefeitura adotou como critério o sorteio, permitindo que todos os inscritos e interessados tivessem as mesmas oportunidades. Dos 155 inscritos para as vagas mais de 123 estiveram presentes e participaram do sorteio público.

Ao todo foram sorteadas 66 crianças na faixa etária de 0 a três anos. Os suplentes foram 58, sendo que 19 para a EMEI Girassol e 39 para a EMEI Da. Alaíde Teixeira Victória.

Os contemplados efetuaram as matrículas na Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto entre os dias 6 e 7 de novembro. Após 15 dias, os responsáveis que não matricularam-se para garantir a vaga, foram encaminhados à lista de espera.

A SMECD ressalta que se ao longo do ano surgirem novas vagas, as crianças inscritas na lista de suplentes serão chamadas. A ordem seguirá rigorosamente a ordem numérica do sorteio, conforme previsto no Edital.

Lista de sorteados da turma de Berçário (0-2 anos) da EMEI Girassol do turno da Integral

1- Davi luccas Pinto de Moura

2- Luis Otavio da Rosa Soares

3- Maria Clara Sampaio Moreira

4- Iasmim da Rosa Moura

5- Sophia de Vasconselos Ruela

6- Kaio Bruno Carvalho de Freitas

7- Benjamim Sigales Maia

8- Benjamin da Silva Oliveira

 

Lista de sorteados da turma de Maternal (2-3 anos) da EMEI Girassol do turno da manhã

1- Miguel de Paula Borba

2- Luciara de Freitas Martins

3- Kaue José de Oliveira Meiato

4- Tayler Teles Terres

5- Bryan de Morais Alves

6- Matias Nunes Teles

7- João Pedro Pacheco Sodré

8- Antônia Douglas da Luz

9- Eduarda da Silva Esperança

10- Renan Afonso Konzgen Soares

11- Bernardo da Silva Medeiros

12- Pyetro Lemos Godinho

13- Henrique Latorre Rio Branco

14- Lorenzo Soares Victória

15- Isabeley Goularte Pegoraro

 

Lista de sorteados da turma de Maternal (2-3 anos) da EMEI Girassol do turno da tarde

1- Enrico Mendonça Cardoso

2- Pedro Celente Porepp

3- Kemilly Gonçalves Chagas

4- Ana Clara Ribeiro de Souza

5- Micaela de Campos Pereira Vasconcelos

6- Joanna Ribeiro de Souza

7- Valentina Rosa Oliveira Gonçalves

8- Erick Ferreira Guterres

9- José Otávio Stallbaun Alves

10- Arthur Pereira Ferreira

11- Kimberlly Garcia de Albuquerque

12- Jorge Otávio Vieira Rezende

13- Julia Nolasco da Cruz

14- Nicolas Gabriel Garcia Brochado

15- Luiza Valentina Duarte Scheidemantel

 

Lista de suplentes da EMEI Girassol

1- Fabricio da Rosa Sodré

2- Christopher Bueno Esperança

3- Miguel Silva Ribeiro

4- Arthur Ortiz da Silva

5- João Victor de Souza Tuchtenhagen

6- Lara da Silva Gonzales

7- Ezequiel Gregui Lima

8- Miguel Redu Mortola

9- Antonella Matheus Medeiros

10- Agatha Gonçalves de Freitas

11- Kaique de Azevedo dos Santos

12- Sofia de Avila de Lima

13- Nicollas Xavier dos Santos

14- Alexandre Moraes dos Santos

15- Vitor Silveira de Moura

16- Mateus da Silva Nornberg

17- Murilo Alves da Costa

18- Igor Paiva da Silva

19- Vitória Ribeiro Nascente

 

Lista de sorteados da turma de Berçário (0-2 anos) da EMEI Alaíde

1- Heitor Luerce Saraiva

2- Wallace Rodrigues Costa

3- João Pedro Macêdo Dutra

4- Alice Domingues Gimenes

5- Alícia Otto Rodrigues

6- Isabella Domingues Gimenes

7- Sara da Silva Siqueira

8- Davi Teixeira Pereira

9- Lorenzo D’alessandro Bitencourt de Almeida

10- Anthony Kaufmann dos Santos

11- Henriko Brasil da Silva

12- Luan da Silva Rocha

13- Ludimilla Soares Vieira

 

Lista de sorteados da turma de Maternal (2-3 anos) da EMEI Alaíde

1- Vinicius Ritter Abib

2- Lívia Closs da Silva

3- Evelyn Lepper Latorre

4- Samuel Texeira Pereira

5- Lívia de Vasconcelos Vieira

6- Alexia Aires Elizabeth

7- João Lucas de Carvalho Coelho

8- Italo Pereira Gonçalves

9- Mariah Tavares Gonçalves

10- Valentina Neves de Souza

11- Pedro Othávio Waiss Zanusso

12- João Pedro Fonseca Gabriel

13- Henri da Rocha Coimbra

14- Elian Silveira de Souza

15- Pedro Henrique Coelho Silveira

 

Lista de suplentes da EMEI Alaíde

1- Caroline Vitória Morales

2- Davi Braga Motta

3- Samuel Cabeda Silva da Luz

4- Maylla da Costa Gomes

5- Hadrián dos Santos Mendes

6- Lavinia Pereira Bandeira

7- Laiza Texeira Ribeiro

8- Antônia San Martin Cardoso

9- Junior Airton Peres Coimbra

10- Alice Xavier Lima

11- Cassio de Avila Goulart

12- Vagner Lopes Martins

13- Bryan Gabriel Barbosa de Medeiros

14- Bárbara Vieira Afonso

15- Rafaelle Marins Mohsam

16- Emilly Motta Caldeira

17- Guilherme Costa Miranda